您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 福和大道工程车扬尘严重
来信人: 曾先生 来信日期: 2018-03-14 信件编号: 201803140422437105
信件内容:

福和大道一路泥头车非常多,而且普遍车上没有对泥土做好铺盖,导致泥土随车辆运动而扬尘。第二点是泥头车进出工地不洗轮子,导致从工地带出大量泥土到福和大道。福和大道两侧居民苦不堪言。

建议严格控制工程车载运量,严控超载,监督工程车满载后对泥土做好封盖,避免扬尘;在卫计局门口设置洗车点,所有工地作业车辆需洗轮子后方可进入福和大道!
 

办理情况
办理进度: 处理单位:公路局
处理时间:2018-03-14
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2018-03-24 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2018-03-14
处理状态: 处理完
答复内容:

曾先生,您好。关于您反映福和大道工程车扬尘严重的问题,已收悉。我大队派出执法人员到现场调查取证,并责令施工单位,对运土车辆落地做好防护措施,并对车轮胎进行清洁。感谢您的支持。 和平县城市管理局 2018年3月15日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: