您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 追问关于农村建房补贴
来信人: 徐先生 来信日期: 2018-01-16 信件编号: 201801160837526697
信件内容:

尊敬的领导:您好!

            我于2017.3.16日咨询过农村建房补贴一事,说此政策仍在实施中,可之后我在我们村向村干部咨询到的情况:说我们村已补贴完了,没有补贴了,此政策是按地方轮流实施补助的吗?究竟是什么情况?还望领导在百忙中作详细解答,十分感谢!

 

 

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2018-01-23
处理状态: 处理完
答复内容:

徐先生: 您的《追问关于农村建房补贴》咨询已收悉,现回复如下: 根据《和平县2017年农村危房改造实施方案》,我县农村危房改造补助对象必须是长期居住在唯一危房中的农村建档立卡贫困户、分散供养特困人员、低保户、贫困残疾人家庭。由于省市下达任务不足,我县决定优先实施我县42个省定贫困村危房改造。据了解,徐先生您属长塘镇龙陂村村民,龙陂村不属于2017年42个省定贫困村。 非常感谢您的来信。祝您及您的家人在新的一年里,家庭幸福、事事如意!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: