您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 地面波省节目无信号什么原因停止信号发射?
来信人: 陈生 来信日期: 2018-01-11 信件编号: 201801110840527264
信件内容:

你好,最近省节目无信号,好几天收不到信号,什么原因停止信号发射,什么时候恢复信号发射?

办理情况
办理进度: 处理单位:广播电视台
处理时间:2018-01-12
处理状态: 处理完
答复内容:

因省无线设备在1月7日遭雷击损坏,目前正在厂家修理,厂家回复要18号左右才能修好,给您造成的不便敬请谅解! 和平广播电视台 2018年1月12日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: