您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 东山路城南一带路边停车位的问题
来信人: 叶振霄 来信日期: 2018-01-01 信件编号: 201801010710376216
信件内容:

东山路老车站到物资局一带居民密集,路边停车位非常紧张,在这么难停车的情况下,原社保局门口有一家叫兴华五金的临街商户却长期用一辆报废三轮摩托霸占着车位,白天开门霸占着,晚上关了门还是霸占着,其他临街商户白天开门会用各种东西霸占,但起码晚上关门不会这样,作为附近居民,晚上回家都没地方停车,对于兴华五金店的这种自私行为我交涉过,但是对方却一副爱咋咋的的态度。这是他的个人自私,但是一天来回好几次的抄牌交警,却对这些私占车位的行为视若不见。路边立的公告牌写好“小车停车位,货车不得停靠,违停拖车”,却变成有牌有户的小车只能到处找角落钻,随便没停好就一张罚单,而无牌的无证的报废的什么东西故意放在停车格上长期霸占都不管。停车困难是社会问题大家都相互理解,但既然有公告有法规,请公平执法,不要选择性执法,有牌就抄,麻烦的就不理,如果对违停开罚单这么坚持不懈,也请对违占车位坚持查处,还大家一个公平的交通环境,谢谢。

办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2018-01-23
处理状态: 处理完
答复内容:

关于叶振霄来信《东山路城南一带路边停车位的问题》的回复 叶振霄同志: 您好!首先感谢您对我们公安交管工作的支持!现对您来信反映的问题回复如下: 来信关于“东山路城南一带路边停车位的问题”反映的问题,因近期东山路整段道路改造施工,施工结束需重新施划停车泊位,就您反映所存在的问题,我大队会派出城镇中队民警加以整治。 和平县公安局交通警察大队 二0一八年一月二十三日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: