您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 物业管理
来信人: 和平人士 来信日期: 2017-12-24 信件编号: 201712240648343198
信件内容: 和平县政府:宝信豪庭近段时间有几栋大堂和每层电梯口瓷砖脱落,到现在已经有一段时间了,早告诉宝信豪庭和信物业公司了,但到现在都没贴回去,效率低下,快过年了,还有今年国庆节回去车都没地方放,地下车库车位本来够放的,但就不够位放,原因是三轮车和摩托车霸占小车位多,还有一车霸两位的也很多,物业只管收停车费,而没有管理停车秩序,太差了,三轮车可以指定一个较偏僻较窄停车位给她放吗,和信物业管理细节上系好
办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2017-12-25
处理状态: 已转交 不动产登记中心 处理, 限于 2018-01-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:不动产登记中心
处理时间:2017-12-25
处理状态: 处理完
答复内容:

对《物业管理》来信的回复 和平人士: 你的《物业管理》来信收悉,现回复如下: 你反映的二个问题经查属实。我中心已派人员与和信物业服务企业沟通,督促其早日改正,该企业亦表示加大地下车库巡查,提示个别车主按序停放车辆;对瓷砖脱落的问题该物业企业已联系好维修单位并做好计划,将尽快保质贴(补)好瓷砖。 谢谢你的来信 和平县不动产登记中心 2017年12月27日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: