您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 和平县地面波省节目具体什么时候发射
来信人: 陈生 来信日期: 2017-12-05 信件编号: 201712050859376279
信件内容:

你好,和平县地面波省节目具体什么时候恢复正常发射?

办理情况
办理进度: 处理单位:广播电视台
处理时间:2017-12-05
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:广播电视台
处理时间:2017-12-05
处理状态: 处理完
答复内容:

陈生您好,十分感谢您的来信及对我台工作的关注。因微波设备故障,目前正与厂家积极沟通,厂家将于下周派人到和平检修,估计12月中旬可恢复正常发射。再次感谢您的关注,祝您身体健康! 和平广播电视台 2017年12月5日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: