您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 农村耕地确权差错找谁处理?
来信人: 何建生 来信日期: 2017-11-27 信件编号: 201711271121363199
信件内容: 下车镇各位领导,我是下车镇群丰村围里何为克,在的农村土地第二轮确权确认表中,发现我家其中一块土地实际耕地面积为1.08亩,但是确权表中的面积只有0.6亩(据了解应该是统计人员把隔壁地块编号与我家土地编号混淆导致错误),差异很大;但是咨询大队干部,大队干部不清楚处理流程,现咨询这种差错怎么处理?有无处理渠道?现在咨询这个差错可以找谁处理?怎么处理?联系方式是什么?
办理情况
办理进度: 处理单位:下车镇
处理时间:2017-11-29
处理状态: 处理完
答复内容:

何为克同志:     下车镇土地确权工作,群丰村正在第二轮公示,你发现确认表中,一块土地实际耕地面积为1.08亩,确权表中的面积只有0.6亩。如果确实存在错误,你本人需要亲自回来确认确权表中那块耕地是你的,再由确权技术人员进行更改,以确保数字的准确性。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: