您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 和平县地面波收不到粤语台
来信人: 叶生 来信日期: 2017-11-24 信件编号: 201711240423207596
信件内容:

你好,和平县地面波省节目已验收,为什么收不到粤语台,请问县局什么时候发射地方台和广东省文广局验收省节目,珠江台、南方台

办理情况
办理进度: 处理单位:文广新局
处理时间:2017-11-27
处理状态: 已转交 广播电视台 处理, 限于 2017-12-09 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:广播电视台
处理时间:2017-11-27
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:广播电视台
处理时间:2017-11-27
处理状态: 处理完
答复内容:

叶先生,你好!因省无线覆盖设备遭雷击,造成部分设备损坏,需返厂修理,暂时无法正常发射,我台正积极与厂家沟通,争取尽快恢复正常。十分感谢您的来信,给你造成不便,敬请谅解。 和平广播电视台 2017年11月28日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: