您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 泥头车超载
来信人: 文明和平 来信日期: 2017-10-13 信件编号: 201710130600074768
信件内容: 和平县领导:近段时间,龙湖老年大学那边泥头车行驶在福和大道高速公路宝信豪庭到龙湖两边公路上有很多泥,我看见是泥头车超载惹的祸,随便一加油门或有不平的路泥就洒下来了,和平卫生灰尘大就是主要泥头车弄的,在建设同时也不要把卫生搞得很差吧,请主管单位监督好泥头车超载现象,还和平人民一个好的环境
办理情况
办理进度: 处理单位:县委办
处理时间:2017-10-16
处理状态: 已转交 住房和城乡规划建设局 处理, 限于 2017-10-28 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2017-10-16
处理状态: 处理完
答复内容:

文明和平女士: 您的《泥头车超载》收悉。我局执法人员经过现场勘查,反映的情况属实。我执法人员已责令老年大学工程及特殊学校工程的运泥车进行整改,要求各工地对运泥车做好防尘措施并对途经路段进行冲洗。 非常感谢您对和平城乡建设工作支持!

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: