您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 农村土地确权颁证问题
来信人: 陈佳乖 来信日期: 2017-10-12 信件编号: 201710121227243718
信件内容:

领导,你好,我是林寨下正人,我想咨询下,关于土地确权,颁证是什么时候? 上几个月我们已经现场测量,身份证复印件也交了,但现在没有声音了。我听说年底前和平县要落实全部完成颁证,其他省市都早已发完证了。我就想问,我们什么时候发证,是我们自己主动去登记吗,还是林寨镇符会通知? 要登记 的话,又要带什么资料? 具体有什么联系方式不?

 

谢谢

办理情况
办理进度: 处理单位:林寨镇
处理时间:2017-10-15
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:林寨镇
处理时间:2017-10-15
处理状态: 处理完
答复内容:

土地确权颁证需经过农户两轮签名确认公示后才能发证,签名由各生产队通知,公示后由镇府通知发证。镇府正在加快土地确权颁证工作的进度,争取今年内发证。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: