您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 请问哪里可以知道各个部门的职能啊
来信人: 东江雅苑居民 来信日期: 2017-09-21 信件编号: 201709211043444667
信件内容:

投诉一个噪音问题,结果转来转去,这些部门是来搞笑的吗?连自己管什么都不知道?

处理单位:环保局
处理时间:2017-09-15
处理状态: 已转交 住房和城乡规划建设局 处理, 限于 2017-09-20 之前处理并回复。

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2017-09-15
处理状态: 处理完
答复内容:

此信件反映的是“噪音”问题,而“噪音”问题属环保部门职权,所以请转环保部门办理。

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2017-09-15
处理状态: 已转交 环保局 处理, 限于 2017-09-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2017-09-15
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2017-09-25 之前处理并回复。

 

办理情况
办理进度: 处理单位:政府办
处理时间:2017-09-21
处理状态: 处理完
答复内容:

东江雅苑居民,您好!非常感谢您的来信,关于您反映的问题,由于目前城市建设中所产生建筑噪音问题的相关法律法规有修改,因此会造成一些职能部门的管理不协调。至于您前几天所提交的来信,目前已转到县城管局进行处理。(网站管理员)

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: