您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于小区收取停车费事宜
来信人: 龚小姐 来信日期: 2017-09-20 信件编号: 201709200944152068
信件内容:

你好,我想咨询关于滨河家园小区收取摩托车停车费是按什么标准,是否要提供专用停车位及收费发票,到处乱停乱放导致出入不便,保安还要收费,这样合理吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2017-09-20
处理状态: 已转交 发展和改革局 处理, 限于 2017-09-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:发展和改革局
处理时间:2017-09-20
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:发展和改革局
处理时间:2017-09-20
处理状态: 处理完
答复内容:

龚女士您好:关于你咨询小区停车收费标准的问题,现作如下答复:根据广东省发展改革委、广东省住房城乡建设厅《关于放开住宅小区、商业配套、露天停车场停车保管服务收费等问题的通知》(粤发改价格[2015]483号)规定“住宅小区机动车停放保管服务收费实行市场调节价,具体收费标准由物业服务企业、停车服务企业等停车场经营者与业主或使用人通过合同或其它方式约定”,“本通知自2015年8月15日起执行”。也就是说,住宅小区停车收费由原来的政府定价,放开为市场调节,住宅小区机动车停放保管服务收费没有统一的收费标准。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: