您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 华城翡翠工地噪音
来信人: 东江雅苑居民 来信日期: 2017-09-15 信件编号: 201709150835561305
信件内容:

《中华人民共和国城市区域环境噪声标准》规定,居住、文教机关为主的区域以及乡村居住环境的噪声标准值,白天等效噪声值为55分贝,夜间为45分贝

华城翡翠工地噪音白天测得52到68,有时高达70分贝,严重干扰了居民正常生活,他们赶进度,苦的是我们。工地已经违反了相关噪音标准规定,应该予以处罚制止,调整每天工作时间,尤其白天打桩时间。

办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2017-09-15
处理状态: 已转交 住房和城乡规划建设局 处理, 限于 2017-09-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2017-09-15
处理状态: 处理完
答复内容:

此信件反映的是“噪音”问题,而“噪音”问题属环保部门职权,所以请转环保部门办理。

办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2017-09-15
处理状态: 已转交 环保局 处理, 限于 2017-09-20 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2017-09-15
处理状态: 已转交 城管局 处理, 限于 2017-09-25 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:城管局
处理时间:2017-09-15
处理状态: 处理完
答复内容:

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: