您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 保障性住房什么时候可以申请
来信人: 赖丽晴 来信日期: 2017-07-30 信件编号: 201707300956049016
信件内容: 你好!请问今年的保障性住房什么时候可以申请?
办理情况
办理进度: 处理单位:住房和城乡规划建设局
处理时间:2017-07-31
处理状态: 已转交 住房公积金管理中心 处理, 限于 2017-08-05 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:住房公积金管理中心
处理时间:2017-07-31
处理状态: 处理完
答复内容:

赖丽晴您好!您咨询保障性住房由和平县住房保障办公室(即和平县住房公积金管理中心)负责。今年的保障性住房分配时间还未确定,申请流程:申请-审核-公示-抽签-中签公示-办理入住手续入住。具体分配时间、条件由和平县人民政府制定分配方案,按分配方案进行分配。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: