您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 和平短途中巴车内安全设施
来信人: 黄思婷 来信日期: 2017-07-07 信件编号: 201707070151393738
信件内容: 近期坐从和平到龙川的中巴数次 发现每一趟车 车上的安全带全坏了 本来到龙川走的国道就崎岖又危险 还没有安全带每一次坐车都惊心胆战的!!! 万一出啥事 那不是一点保障都没有???希望有关部门好好改整车内设施吧!
办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2017-07-07
处理状态: 已转交 交通局 处理, 限于 2017-07-13 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2017-07-07
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2017-07-07
处理状态: 处理完
答复内容:

尊敬的黄思婷女士: 你的信件已收悉,你所反映和平至龙川班车安全带有损坏的情况,我局立即派出运管人员前往调查粤PX1442和平至龙川班车安全带损坏情况,在安全检查中发现确有部分安全带损坏,现已责成公司对该车损坏安全带进行全部更换。同时我局立即组织运管人员大整改、大排查督促客运企业落实主体责任,严格执行落实“三不进站、六不出站”的规定,确保乘客乘车安全。 谢谢你对我县交通运输行业的支持。 和平县交通运输局 二O一七年七月十二日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: