您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 没拿到户口簿是不是就拿不到结婚证?
来信人: 叶先生 来信日期: 2017-05-16 信件编号: 201705160937132923
信件内容:

没拿到户口簿是不是就拿不到结婚证?

可不可以去公安局开户籍证明代替户口簿?

办理情况
办理进度: 处理单位:民政局
处理时间:2017-05-17
处理状态: 处理完
答复内容:

结婚登记当事人办时结婚登记时,必须提供男女双方的身份证、户口本原件,如果没有户口本原件,可以去公安部门补领户口本或出具户籍证明,凭原件申请办理结婚登记手续。详询民政局婚姻登记处,服务电话:07625612299,谢谢来信。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: