您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 关于高校毕业生档案问题
来信人: 何英武 来信日期: 2017-05-12 信件编号: 201705120438031485
信件内容:

高校毕业后,由于特殊原因,需要调转档案。请问调档函是开给哪个单位的?是县人事局吗?

办理情况
办理进度: 处理单位:阳明镇
处理时间:2017-05-15
处理状态: 已转交 人力资源和社会保障局 处理, 限于 2017-05-19 之前处理并回复。
办理情况
办理进度: 处理单位:人力资源和社会保障局
处理时间:2017-05-15
处理状态: 处理完
答复内容:

何英武:你好!你的来信来访已收悉。关于你咨询的问题我已经向相关的业务股室咨询现答复如下: 大学生毕业后可将报道证寄存在县人力资源和社会保障局三楼人才交流中心,档案统一由市人才交流管理办公室寄回县区。 如有疑问详情可咨询县人才交流中心,咨询电话: 0762-5699861.

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: