您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 政务咨询 >> 内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 身份证办理
来信人: 卓桂兰 来信日期: 2017-05-02 信件编号: 201705021045401329
信件内容: 学生学期中间,可否周六日办理身份证?
办理情况
办理进度: 处理单位:公安局
处理时间:2017-05-05
处理状态: 处理完
答复内容:

你好!办理二代居民身份所需提供材料:户口本及二代居民身份证相片回执到和平县各派出所办理。 除国家法定节假日,各派出所上班时间,星期一至星期五,早上:8:30至12:00,下午:14:30至5:30,在工作时间前来办理即可。 如有不清楚,可以上班时间致电咨询: 和平县公安局治安管理大队户政室:0762-5634111转81038 。 和平县公安局 二○一七年五月五日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: