您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 华城翡翠建筑工地油漆桶恶臭
来信人: 蓝呼吸 来信日期: 2017-04-28 信件编号: 201704281030198508
信件内容:

华城翡翠建筑工地靠近顺景花园位置,堆放油漆桶,由早到晚散发恶臭,已持续一个多礼拜未见处理,严重影响周围单位和居民的工作生活,平安桥对面都可以闻到,晚上散步都是这种味道,已经违反了《广东省城市市容和环境卫生管理规定》,建议环保局严肃认真处理,督促该工地尽快处理该建筑垃圾,不要影响周围。

办理情况
办理进度: 处理单位:环保局
处理时间:2017-05-09
处理状态: 处理完
答复内容:

经调查,投诉人反映的锦绣华城工地位于阳明镇滨江西路,目前正在建设中。我局近期已派出执法人员到现场调查了解。据了解,该工地近期曾在靠近民居的一侧熬制建筑用涂料胶水,产生较浓重气味。该工地目前已停止在户外熬制胶水的行为。我局已责令该工地不得在户外大量熬制胶水并直接排放加热时产生的废气。 我局将加强对该建筑工地的日常监管,杜绝类似问题的出现。

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: