您当前的位置:和平县政府门户网站 >> 建言献策 >> 内容页

建言献策

来信情况
信件标题: 烂路
来信人: 黄导 来信日期: 2017-03-18 信件编号: 201703181038149777
信件内容: 热水田心邹桥至热龙度假村部分公路下沉损坏严重,希望有关部门帮忙维修一下,给来我们乡镇旅游的游客一个好印象,也给当地百姓一条平安归家路。还有大部分路灯好久不亮了,希望也帮忙解一下。
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2017-03-24
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度: 处理单位:交通局
处理时间:2017-03-24
处理状态: 处理完
答复内容:

黄导同志: 您好!您所反映“热水田心邹桥至热龙度假村部分公路下沉损坏严重”的来信已收悉,感谢您对地方公路工作的关注。 针对您所反映的问题,我站领导高度重视,立即派出养护技术管理人员对现场进行堪查,乡村公路Y180线K 000—K7公里共7处出现公路路面下沉现象,情况属实,公路病害 存在一定的安全隐患。根据《河源市乡村公路养护管理暂行办法》第八条第二点规定,乡镇人民政府负责组织实施乡村公路的大中修及改建工作、重大水毁抢修复、危桥加固及改建、道路事故隐患路段整治、安全标警标志、标线等安保工程的完善。我站只负责对主乡道大中修、改建及重大水毁修复工程的建设性计划,并对其实施进行技术指导。 和平县地方公路管理站 2017年3月24日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: